НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Греции. Финал. АЕК - "Олимпиакос" 4:4, по пенальти - 14:15. Большая драма ###

АЕК - "Олимпиакос" 4:4, по пенальти – 14:15
Голы: Бланко, 4, 8, Скокко, 90, 107 - Дербишир, 46, 90, Дуду, 70, Галлетти, 102
АЕК: Саха, Георгеас, Майсторович, Алексопулос (Кирьякос, 62), Жеральдо Алвес, Нсалива, Кафес, Мандука (Пеллетьери, 68), Скокко, Эдиньо (Джеббур, 77), Бланко
"Олимпиакос": Никополидис, Торосидис, Антцас, Пападопулос, Доми, Патсасоглу (Дербишир, 46- Оскар Гонсалес, 97), Дуду, Галлетти, Джорджевич (Лето, 62), Беллуски, Луис Диого
Удалены: Кирьякос, 90 – Галлетти, 103, Пападопулос, 105

"Олимпиакос" вслед за чемпионским титулом завоевал и Кубок Греции, победив в драматичном финальном матче АЕК в серии пенальти со счетом 15:14. Основное время игры, героем которой стал голкипер Антонис Никополидис, завершилось со счетом 4:4.

Невероятное развитие событий

Каждая из команд в серии послематчевых пенальти нанесла по 17 ударов. Главным творцом победы "Олимпиакоса" стал 38-летний голкипер Антонис Никополидис, отразивший удар Агустина Пеллетьери, а затем забивший сам. Таким получился эндшпиль, пожалуй, самого зрелищного финала Кубка Греции за всю историю. "Олимпиакос" добился в этом матче волевой победы, поскольку по его ходу уступал со счетом 0:2.

Точный удар Дуду

Исмаэль Бланко вывел АЕК вперед уже на 4-й минуте, когда ударом головой замкнул фланговую передачу. Спустя четыре минуты он же отличился вновь! "Олимпиакос" сумел восстановить статус-кво лишь после перерыва, когда цель поразили вышедший на замену англичанин Мэттью Дербишир и бывший игрок московского ЦСКА Дуду.

Удаление автора гола

Казалось, что победитель игры определился на 90-й минуте, когда Начо Скокко вновь вывел АЕК вперед. Однако Дербишир, арендованный у "Блэкберн Роверс", на третьей добавленной минуте успел забить третий мяч своей команды и перевести игру в дополнительное время. На 102-й минуте Лучано Галлетти сделал счет 4:3 в пользу красно-белых. Его радость была столь велика, что он сорвал с себя майку, за что был награжден желтой карточкой, которая стала для него уже второй в матче.